3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Отсудить штраф у строительной компании.

Автор Ягода Трофим, 31 июля 18:41
Ягода Трофим
на форуме 2-й месяц

Добрый день, у меня в офисе в Балашихе делала ремонт одна строительная компания. Они очень сильно затянули сроки, и это отразилось на моем бизнесе. Подскажите, можно ли как-то отсудить у них штраф за это? Все договоры с ними на руках имеются.

Иван Поляков
на форуме 2-й месяц

Обычно, в договорах прописывают, на сколько строительная компания может просрочить сроки без выплаты штрафов. Так же как строят жилые дома, их в 90% случае не сдают во время, и люди могут ждать целый год.

Кирилл Дорохов
на форуме 2-й месяц

Для начала, нужно нанять юриста, чтобы он просмотрел все документы и принял решение, есть ли смысл подавать на них в суд или нет. Просто если штраф от них будет не сильно большой, вы только потратите деньги на адвоката, время и нервы. Лучше отпустите ситуацию и занимайтесь бизнесом.

Ярослав Зиновьев
на форуме 9-й день

Конечно, можно взыскать с ним штраф, если только есть договор подряда, в котором прописаны сроки сдачи ремонта. Вот, компания, которая занимается помощью взыскания задолженности по договору подряда https://regslegal.ru/predstavitelstvo-v-sude/vzyskanie-zadolzhennosti-po-dogovoru-podryada/. Конечно, лучше договориться с этой строительной компанией на берегу, чтобы не тратить время на суды.

Смотрите также

• Добавки для скота

Мой отец ушел на пенсию, и принял решение переехать в загородный дом. Чтобы не скучать и иметь дополнительный доход хочет завести хозяйство. Мне кажется, что это отличная идея. Так...

• Международный арбитражный суд

Наша компания решила подать иск на одного поставщика в международный арбитражный суд, правда на нашей стороне, но тем не менее иск должен быть составлен по всем правилам, у нас...

• Составление договора

Наша фирма год существует, за это время у нас не было ещё ни одной серьёзной сделки, и вот на днях мы договорились об очень выгодной сделке, нужно составить контракт, а у нас на фирме...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!