3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 9 сообщений

Насос для промывки систем отопления какой выбрать?

Автор Владимир Петрин, 16 февраля 17:08
на форуме 8-й месяц

Добрый день, интересуют насосы для промывки систем отопления, есть ли здесь специалисты для промывки отопления. Что из оборудования лучше приобрести? Просто на первый взгляд оборудования много, оно в совершенно разных ценовых категориях. Поэтому не хочется прямо на старте вложиться в оборудование, а окажется, что оно не подходит для этого типа работ.

на форуме 8-й месяц

Ну так можно посмотреть варианты по разным моделям элиминейторов https://www.mypipal.ru/elimineitory/ Соответственно мы приобрели варианты по  разным системам, но там мы взяли как элиминейтор, так и реагенты. Между прочим у них там есть и реагенты и аксессуары к элиминейторам.

на форуме 8-й месяц

Так вы конкретно какой элиминейтор покупали? Просто чтобы тоже понимать сколько имеет смысл заплатить за оборудование, чтобы там не переплатить за оборудование, причем хотелось бы, чтобы система была как раз универсальная, чтобы можно было промывать и теплообменники котлов и инженерные системы.

на форуме 8-й месяц

Так я же ссылку сбрасывал, там же есть различные модели у меня, например, комбинированная модель X-PUMP 85 DUPLEX COMBI, соответственно там можно выполнять как промывку инженерных систем, так и промывку теплообменников, ну а значит можно приобрести все полностью в том числе и реагенты.

на форуме 8-й месяц

С любым из реагентов работает этот элиминейтор? Или все-таки нужно выбирать другие модели? Чтобы не было такого, что там элиминейтор купили за такие деньги а потом он не будут работать или там не будет хватать по характеристикам, поэтому я и спрашивал рекомендации по конкретным моделям

на форуме 8-й месяц

Про все реагенты я сказать не могу, сам пользуюсь реагентами SteelTEX и HeatGUARDEX при работе с ними у X-PUMP проблем никаких не возникает, я пользуюсь их оборудованием давно. Не рекомендую только самому замесы делать, и тут дело даже не в сохранности элиминейтора, а в сохранности теплообменников котлов и трубопроводов. Сделаете что-то не так - реагент съест всю цветнину.

на форуме 8-й месяц

Если у вас комбинированная модель элиминейтора, то подойдут эти реагенты, они в принципе с любой промывочной установкой их производства работают. Рекомендация о том, что использовать можно только реагенты заводского производства полностью верная, это безопаснее и для элиминейтора и для трубопроводов и теплообменников.

на форуме 8-й месяц

SteelTEX и HeatGUARDEX У Пипал всегда в наличии, сам только недавно их покупал, все дело в том, что у них склады на территории РФ, хотя один из этих реагентов зарубежного производства. У меня и установка тоже произведена за рубежом, но прислали все в течение нескольких дней. И реагенты я тоже у них покупал.

на форуме 8-й месяц

Тут с этим никаких проблем нет, я в ковидное время у них оборудование покупал и тоже было все в наличиии, плюс мне еще нравится у них техническая консультация, любой вопрос задать можно и по продукции и по примененитю их оборудования, и реагент попросить подобрать. Всегда помогают.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!