3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 7 сообщений

Спорт для дошкольников

Автор клава, 29 апреля 13:12
клава
на форуме 6-й месяц

Ваши детки занимаются спортом? Я сейчас нахожусь в отпуске, дети со мной сидят, в садик не ходят, меня огорчает то, как они проводят свой досуг, физических нагрузок у них нет, могут разве что на качелях во дворе покататься. Я думаю, может мне вместе с ними начать физкультурой заниматься, а потом они привыкнут и сами будут делать зарядку хотябы два раза в день?

Гурина
на форуме 6-й месяц

Насколько я знаю в садике дети постоянно играют в активные игры, делают зарядку, так что за их физическое развитие можно не переживать, а дома конечно уже родители должны им обеспечивать активный досуг, мой ребёнок очень подвижный, последнее время на самокате кататься любит, занимается на шведской стенке.

билана
на форуме 6-й месяц

Конечно в садике дети и в активные игры играют, и зарядкой занимаются, у моего сына в садике воспитатели даже соревнования для малышей устаивают, но дома родители зачастую не знают чем занять детей, как обеспечить им полноценный досуг. Я так поняла, вы с воём доме живёте? Тогда советую вам установить у себя на участке спортивную площадку для детей https://dvorick.ru/detskie-sportivnye-kompleksy/

мамаваля
на форуме 6-й месяц

А по моему ваша идея по поводу совместных занятий физкультурой очень даже не плохая, по крайней мере вам нужно попробовать, возможно они действительно привыкнут и будут сами потом зарядку делать.

Юлий Мальцев
на форуме 2-й месяц

Мои все лето занимались борьбой на газоне. Я им специально засеял густой газон чтобы можно было на нем играть и заниматься спортом. Так они сначала отжимались и пресс качали, а потом начали изучать по Ютуб каратэ))) Автор, вам тоже надо обеспечить ребенку возможность заниматься в нормальном месте, газон - то что надо. Только садите его правильно, чтоб он у вас не вымок при дождях. Для этого надо купить геотекстиль Дорнит 300, вот почитайте о его технических характеристиках https://geotexpolimer.ru/produkciya/geotekstil-netkanyj-igloprobivnoj Он отводит влагу.

Ольга Варина
на форуме 3-й месяц

Надо заинтересовывать детей что-то делать. Мы всегда придумываем на свежем воздухе активные и интересные игры.

Феликс Афонов
на форуме 3-й месяц

Вам насчет газона дали дельный совет. Нужно чтобы он у вас обязательно был. И можно придумывать для детворы разные активные игры на свежем воздухе, можно устраивать спортивные викторины. Они. вроде как играть будут, но заодно и побегают, и попрыгают, и поприседают. Газон можно не засевать. а уложить готовый рулонный вот такой http://mosagrogroup.com/p388689681-standartnyj-rulonnyj-gazon.html Это вариант-стандарт. вам его хватит за глаза.

Смотрите также

• Кран в ванную

Нужно купить новый кран в ванную. Старый стал протекать, причем, после починки он вскоре снова протекает. Сосед сказал что сменит мне его, если я сама куплю новый. Посоветуйте что-то надежное,...

• Нужно избавится от старого сарая.

На даче в Балашихе стоит очень большой сарай, его еще строил мой прадедушка. Решили с женой его снести, доски просто уже гниют, боимся что развалиться, и на его месте построить баньку...

• Что подарить племяннику?

Сломал уже себе всю голову - не знаю что подарить племяннику. Брат с семьей живут за 500 км от нас и решили приехать навестить родителей, вот мы все у них и соберемся. Племяшку не видел два года,...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!