3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 5 сообщений

Алкоголизм

Автор Петр Булатов, 17 июля 06:52
Петр Булатов
на форуме 2-й месяц

Как только мой отец перестал работать и вышел на пенсию, так практически сразу и стал дома выпивать. Поначалу мы думали, что это он просто так переживает из-за того, что его уже настигла старость и это временно, но позже это все только нарастало. У отца появились друзья-алкоголики. И вот, мама уже стала очень беспокоится насчет этого. Подскажите, как помочь пьющему человеку вернутся к нормальной жизни без алкоголя?

Konstantin Voronin
на форуме 2-й месяц

Автор, а говорить вы с отцом пытались? Подловите момент утром или когда он трезв и с мамой начните его убеждать, что алкоголь ему очень вреден и совсем не приведет к хорошему. Может таким образом и получится его вовремя остановить.

Felix Wolf
на форуме 2-й месяц

Обычно в таких ситуациях разговорами ничего толком и не добиться. Человек знает свое, ему так хорошо, вот и зачем тогда прислушиваться к кому-то и выходить из зоны своего комфорта? Ну, и обычно, люди совсем не думают о своем здоровье и об окружающих их людей. Автор, я бы вам посоветовал обратиться в медицинский центр доктора Шорина, врачи которого и занимаются лечением наркомании и алкоголизма https://www.doctorshorin.ru/ Таки с профессионалами в это деле, думаю, что вам получиться вылечить папу.

Milana Yojsi
на форуме 20-й день

И я считаю, что без профессиональной помощи может совсем ничего не получиться. Так что не медлите, а обращайтесь и скорее спасайте вашего папу и маму, которая мучается находясь вместе с алкоголиком.

Serhij Drotij
на форуме 2-й месяц

Если человек пьет, так его слишком трудно застать трезвым, да еще и начать "втирать" ему что-то, учить его как правильно жить. Не думаю, что вам получится уговорить папу поехать на лечение. Очень редко алкоголики начинают слушать и соглашаются с мнением родных. Автор, а вы можете обратиться к врачу за услугой срочного вывода из запоя на дому https://pomoshzdes.ru/vyvod-iz-zapoya/ Думаю, что так будет менее болезненно в психологическом плане для человека. Да и потом уж вместе с профессионалами будете пробовать уговаривать его на дальнейшее лечение.

Смотрите также

• Мужская одежда

Подскажите где и какую мужскую одежду можно купить для того, чтоб одеваться на прогулки и встречи с друзьями. Дело в том, что меня год не было дома, временно проживал и работал заграницей...

• Оформление кухни и мебель

Делаем ремонт в квартире и вот доходит очередь до кухни. В этой комнате меня волнует все, так как я провожу довольно много времени там. Выбирала мебель и мне понравилась...

• Удобряем землю

Кто-нибудь в этом году удобрял землю на дачном участке? Я ещё нет, но нужно это сделать, потому что земля у нас истощённая, я думаю, что по этой причине в прошлом году я собрала...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!