3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 6 сообщений

Скоро начинаем стройку.

Автор Игорь Буров, 22 сентября 2020 20:10
Игорь Буров
на форуме 10-й месяц

Мы с братом после зимы собираемся начать строить загородный дом родителям в Балашихе, и сейчас с ним спорим, из какого материала покупать трубы для водопроводной системы. Он считает, что нужно покупать только чугунные трубы, а я настаиваю на покупке сварных труб. Рассудите нас, пожалуйста, какие все-таки трубы лучше?

Ярослав Зиновьев
на форуме 9-й месяц

А почему только на двух вариантах труб остановились? У меня в загородном доме вся трубопроводная система из полипропиленовых труб. Уже больше 7 лет стоит дом, и с трубами все в порядке.

Ягода Трофим
на форуме 11-й месяц

Ярослав, у вас все хорошо с трубами, потому что 7 лет для них очень маленький срок. Первые проблемы с полипропиленовыми трубами начинаются после 15 лет эксплуатации, а то и после 20. Это я вам как сантехник со стажем говорю.

Матвей Русаков
на форуме 10-й месяц

Да на самом деле, оба варианта труб неплохие и у каждого есть свои плюсы и минусы. Например, чугунные трубы довольно бюджетные, но не самые лучшие по долговечности. Стальные – сварные трубы стоят подороже, но по качеству сильно обгоняют чугунные. В принципе, в загородном доме водопроводная система не так большая, как например, в жилых многоквартирных домах, так что можно и потратиться, тем более для родителей строите. В общем, если решитесь, то посмотреть цены на сварные трубы малого диаметра, можете тут https://chelpipe.ru/catalog/truby/industrialnyy-segment/svarnye-truby-malogo-diametra/.

Виктория Елисеева
на форуме 7-й месяц

А мы собираемся покупать недвижимость в Йошкар-Оле, слышали там цены хорошие на дома и природа красивая

София Енцева
на форуме 7-й месяц
ответ пользователю Виктория Елисеева

Да, домик там это заглядение будет. Вариантов к тому же немало на https://joshkar-ola.domclick.ru/pokupka/doma . Посмотрите, приценитесь

Смотрите также

• Качество воды.

Купили загородный дом в Балашихе. Большой участок, неплохой ремонт в доме, а самое главное, на участке есть своя вода. Только вот мы не знаем, можно ли ее пить. Я слышал, что можно...

• Жизнь в деревне

Родители мужа решили, что раз уж мы переехали жить в деревню в бабушкин дом, то нам обязательно нужно сразу обзавестись домашней живностью. Вот купили и привезли нам две козы. Говорят...

• Велосипед ребенку

Здравствуйте. Скоро сыну три годика, он у нас такой непоседа. Все куда-то бежит, спешит, ну, вообщем, ребенок очень активный. Решили купить ему трехколесный велосипед. Подскажите, какой лучше брать?...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!