3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 12 сообщений

Дизайнерский ремонт в Москве Стоит ли заказывать?

Автор Тахир Тренгулов, 4 ноября 2021 12:36
на форуме 10-й месяц

Всем привет, подскажите, имеет ли смысл заказывать дизайнерский проект при заказе ремонтых работ? Просто смотрел предложения, дизайнерский проект нормального качества от 250 тысяч рублей стоит и выше. Вот и хочу спросить, заказывал ли кто-то проект, стоит оно того? Или без проекта можно обойтись?

на форуме 10-й месяц

Нам все полностью под ключ специалисты Вира Артстрой делали. Там же есть и проектировщики и специалисты сантехники, отделочники, электрики, то есть это целая строительная компания, а не просто бригада, соответственно там все официально делается по договору, и есть специалисты по каждому профилю, а не мастера на все руки.

на форуме 10-й месяц

Вы выбирали между компаниями? Или изначально к ним обратились? Как по ценам у них? Запрашивали ли вы цены у других компаний? Какой порядок оплаты? А то не редки случаи, когда строители берут предоплату и пропадают, поэтому платить слишком большую предоплату тоже не хотелось бы во избежание подобных случаев.

на форуме 10-й месяц

Разумеется мы смотрели разные варианты, но в итоге остановились на Вира Артстрой. Примеры их работ можете посмотреть в галерее https://www.eremont.ru/gallery/ Да я сравнивал цены, но сразу скажу, что ценник у них выше среднего, они отделку делают в премиум сегменте. Выбрал я их прежде всего, потому что мне качество их работ понравилось. По срокам расчитывайте на 8-10 месяцев.

на форуме 10-й месяц

То есть электрику, сантехнику и все остальное также они вам делали? Какие гарантии они дают на свои работы? А то с таким ценником как у них и гарантии должны быть тоже длительными. В проекте, как я посмотрел есть также и материальная спецификация. Все материалы для отделки также отдельно согласовывались с вами?

на форуме 10-й месяц

Да, они делали все полностью, т.к. там есть специалисты, которые смогут и запроектировать и сделать все инженерные системы. Можно посмотреть примеры проектов и на инженерные системы, как раз можете посмотреть варианты по инженерным системам. Да, все материалы согласовываются на стадии проектирования.

на форуме 10-й месяц

Так что конкретно по инженерке-то они делали? У нас по электрике просто теплый пол планируется почти во всех комнатах, то есть расчеты там достаточно серьезные должны быть, кабель то в стене будет и если он потом сгорит, то проблем мы не оберемся. Да и по слаботочке тоже косяков не хотелось бы.

на форуме 10-й месяц

Без проблем, там есть и электрики и сантехники и специалисты по слаботочным системам в штате Вира Артстрой, поэтому они смогут вам все подготовить проект и по этому проекту сделать инженерку. На сайте у Вира артстрой можете посмотреть раздел Инженерные проекты, там все расписано.

на форуме 10-й месяц

Так вам-то что конкретно они делали. просто важно понимать, какого там качества инженерные системы? Проект сделать это одно, а вот реализация, да и посмотреть как выглядит проектная документация тоже надо, а то некоторые три листочка не считая титульного уже проектом называют.

на форуме 9-й месяц

Вам же ссылку на сайт дали, и там в разделе про проектирование есть и выкопировки из проектов, причем как из дизайнерских проектов, так и проекты по инженерным системам. Можете посмотреть образцы схем, документов, состав всей проектной документации. Ссылку на галерею вам уже высылали.

на форуме 9-й месяц

У Вира Артстрой над проектом несколько специалистов работает, поэтому там и проект полный. Там даже на сайте у них состав дизайнерского бюро расписан, то есть нет такого, что сидит один человек и проекты на всю фирму делает. Ну и при необходимости подключаются и архитекторы и инженеры проектировщики.

на форуме 10-й месяц

Все верно, но все-таки два месяца есть два месяца, такие сроки они дают на проектирование, соответственно можно взять в том числе и строительные работы и сроки на них также будут не маленькие, 8-10 месяцев займут сами отделочные работы. Про сто мы с ними работаем как раз в данный момент и я знаю о чем я говорю.

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!