3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Утепление труб

Автор Гена Сушин, 12 ноября 2020 07:46
Гена Сушин
на форуме 11-й месяц

Скажите какой материал для утепления труб при монтаже теплосети разумнее всего использовать? Нужно выбрать наиболее надёжный и долговечный способ.

Харитон
на форуме 11-й месяц

Утеплить их можно например с помощью вспененного полиэтилена или пенофола, такой способ утепления значительно снизит расходы на обслуживание теплосети.

Маркуш
на форуме 2-й год

Целью монтажа любой теплосети должна быть надёжная и долгосрочная эксплуатация, разумеется, что её обслуживание не должно быть убыточным, теплоизоляция труб поможет решить все эти задачи. Есть много материалов, с помощью которых утепляют трубы, на сегодняшний день востребован монтаж труб ПЛУ
http://polymerizol.ru/montazh-trub-ppu-i-detaley-truboprovodov-v-ppu-izolyatsii/

малунчак
на форуме 2-й год

Трубы ещё утепляют минеральной ватой или материалами на её основе, правда этот способ древний, но сейчас его тоже используют из-за его дешивизны, другой вопрос подойдёт ли он вам.

Смотрите также

• Развиваете ли вы свои возможности?

Привет всем. А вы можете сказать, что у вас есть какие-то способности? Вот вы заметили за собой такое? Мне давно выдается то, что я много чего могу предугадать. Или прям во сне мне что-то приснится,...

• Кофе

Всем привет. Девочки и мальчики, какой кофе предпочитаете? Или вы любите больше чай? Я тот еще кофеман, не могу и дня прожить без ароматной чашечки крепкого кофе. Купила себе...

• Кухня

Приобрели квартиру в новостройке. Сейчас заканчиваем ремонт в кухне и нужно будет выбрать туда мебель и электроплиту. Мебель реально выбрать в готовом виде или делать на заказ...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!