3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 7 сообщений

Работы по благоустройству

Автор Денис Адамов, 2 декабря 2020 09:19
Денис Адамов
на форуме 10-й месяц

Нужно будет с весны заняться работами по благоустройству придомовой территории. Мы осенью купили дом с участком, вот и хочу все благоустроить чтобы смотрелось красиво. У меня там уже высажен газон, но он какой-то неказистый, слишком "уставший". Реанимировать его или проще новый высадить? Что еще можно придумать хорошего по благоустройству?

Солдатова Алина
на форуме 7-й месяц

Новый газон сажать не стоит. Вы вполне можете благоустроить этот. Вам просто нужно будет купить специальное газонное удобрение и использовать его по инструкции. Мы здесь брали ОМУ газонное 10 кг http://mosagrogroup.com/p387366469-udobrenie-omu-gazonnoe.html У нас участок довольно большой и вышло так что в дело пошло все удобрение. Оно работает! Газонная трава оживилась, стала сочной и ярко зеленой, видимо, земля уже была, и правда, слишком истощена.

Юлий Мальцев
на форуме 9-й месяц

У нас газон никогда нормально не растет. Уже привыкли к этому и не высаживаем его. В следующем году, вообще, хотим забетонировать двор чтобы после дождя не было этой грязи вокруг.

Борис Божков
на форуме 10-й месяц

Еще, автор, можно поставить беседку. У вас, ведь, ее нет еще? Какую именно ставить зависит только от вас. Можно обычную деревянную смастерить, а можно из поликарбоната очень интересную сварганить. Особенно если взять разноцветный поликарбонат.

Мирон Амеров
на форуме 9-й месяц

А какая у вас территория? Если есть где разгуляться, то можно сделать большой пруд с водопадом из искусственного камня, а еще искусственный грот. Я здесь посмотрел какие могут быть гроты и заинтересовался http://viimiracula.ru/russian/wild-stone/artificial-grottos-and-caves.htm Там есть пример - пещера в частном владении, вот что-то подобное теперь хочу и себе соорудить. Наверное, с весны и займусь.

Феликс Афонов
на форуме 9-й месяц

У нас сейчас еще и представления нет как бы мы хотели навести уют на придомовой территории. Скорее всего, будем копировать экстерьер из каких-то журналов по дизайну.

Оля Панина
на форуме 10-й месяц

Раз вас так волнует внешний вид газона, не стоит сбрасывать со счетов то что его нужно правильно стричь. Иначе вы его подкормите, он вымахает будь здоров и что с ним делать? А ровно подстриженный газон смотрится очень эстерично. У нас для этого есть газонокосилка Хонда. Тут брали https://mymotors.ru/catalog/gazonokosilki/ Участок у нас большой и приходится с ней побродить по территории пока все пострижем. Как справлялись бы без нее я даже не знаю.

Смотрите также

• Кажется сломал замок.

Решил у себя в квартире самостоятельно заменить дверной замок. Подумал, в этом нет ничего сложного, справлюсь и сам. Установить то установил, вот только дверь теперь плохо закрывается...

• Мойка

Нужно купить мойку для дезинфекции эндоскопов. Нашу мы закупали очень давно и вот пришло время менять ее на новую. Кто-то имеет информацию где можно купить новую мойку?

• Бьюти болгер

Хочу быть бьюти блогером. Что для этого нужно? Наверное, нужно закупить для себя всю технику, часть, конечно, у меня есть, раньше бы парикмахером. Вот нашла такую фирму как она...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!