3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 6 сообщений

Строительство

Автор Alex Evtyhov, 9 февраля 19:34
Alex Evtyhov
на форуме 6-й месяц

Добрый день. В наследство от родственников несколько лет назад достался небольшой участок за городом. В этом году хотим небольшую дачу там построить. Кто может подсказать, какие виды инженерных изысканий для этого нужны и куда лучше обратиться?

Ирина Зиновьева
на форуме 6-й месяц

Это вам стоит у специалистов в этом деле спрашивать, тем кто занимается строительством. Вряд ли на форуме найдется много знающих людей. Хотя кто-то может и начинал строительство с нуля.

Настасья Куркина
на форуме 6-й месяц

А что про участок знаете? Там есть или были постройки ранее какие-то? Для того, чтобы быть полностью уверенным в безопасности строительства на этой территории, стоит провести все виды инженерных изысканий.

Valentin Kartnoi
на форуме 6-й месяц

Могу точно сказать, что вам понадобятся инженерно-гидрогеологические изыскания https://www.noeks.ru/inzhenerno-gidrogeologicheskie-izyskaniya , чтобы изучить уровень подземных вод и их химические свойства. Конечно лучше всего делать комплекс инженерных изысканий, но это стоит дорого и занимает не мало времени. Но строительство дома вообще дело не быстрое и очень серьезное.

Карантин Карантиныч
на форуме 11-й месяц

Если Вы построите там реально маленький домик, то мне кажется, что никаких изысканий проводить не нужно. По крайней мере, когда мы строили дачку, то насколько я помню, ничего такого не было.

Валерий Фомов
на форуме 11-й месяц

Алекс, Вам нужно будет провести инженерно-геодезические изыскания на этом участке, это необходимый этап для проектирования дома. Если не знаете, куда обратиться, то могу порекомендовать вот эту геодезическую компанию https://beresvek.ru/ Она проводит изыскания как в Москве, так и в области. Сами мы у этой компании изыскания не заказывали, но рассматривали ее, когда искали подрядчика.

Смотрите также

• Закрылся фитнес клуб.

У меня проблема космических масштабов, мой любимый фитнес клуб рядом с домом закрылся, не выдержал пандемию. Я бы не сильно расстроилась, но рядом вообще нет никаких спортзалов...

• Хотим дом.

У нас с женой есть своя земля 12 соток в Балашихе, нам ее на свадьбу родители жены подарили больше 10 лет назад. Сейчас очень хотим построить там кирпичный дом, чтобы...

• Ремонт в спальне

Планирую немного освежить нашу с мужем любимую комнату, хочу заняться ремонтом в спальне. Пока только присматриваюсь к материалам и раздумываю по поводу интерьера в нашей спальне. Как думаете,...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!