3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 6 сообщений

Советы цветоводов

Автор клава, 31 марта 20:09
клава
на форуме 3-й месяц

Кто-нибудь из вас выращивает рассаду цветов самостоятельно? Я в этом году решила попробовать вырастить её в обычных горшках, но больше половины не принялось, я думаю может полив был недостаточный?

билана
на форуме 3-й месяц

При выращивании рассады цветов особое внимание нужно уделять грунту и ёмкостям, в которые вы будете её выращивать, лучше всего делать это в невысоких пластиковых ящиках, так вам будет легче поливать её, советую перед посевом семян смешать их с песком, чтобы они равномерно распределились.

Гурина
на форуме 3-й месяц

Всё зависит от того, какое колличество рассады вы собираетесь выращивать, я в этом году выращиваю душистый табак, астру, левкой, флокс и петунию в пластиковых лотках, которые муж где-то приобрёл, это гораздо удобнее, чем в горшках, которых очень много понадобится.

зяблик
на форуме 3-й месяц

Вы спрашиваете могла ли рассада погибнуть из-за недостаточного полива? Всё может быть, может у вас грунт был плохой или семена некачественные, возможно вы не правильно подготовили семена к посадке, причин может быть много. Присоединюсь к мнениям предыдущих авторов, я согласна с тем, что выращивать рассаду цветов лучше не в горшках, а в пластиковых лотках http://www.svarplastik.ru/plastikovye-lotki.html

майа
на форуме 2-й месяц

У меня на даче кроме петунии все остальные цветы многолетние, такие как Армерия, Гелиопсис, Кампанула и другие, они не менее красивые, к тому же мне не приходится каждый год выращивать рассаду, я советую вам воспользоваться моим опытом.

мамаваля
на форуме 2-й месяц

Мне тоже кажется, что на клумбах должны расти и однолетние и многолетние цветы, например многолетний Гелиопсис, или жёлтая ромашка, будет радовать вас своим цветением всё лето, мне ещё нравятся сиреневые цветы однолетней Фацелии, некоторые украшают ими газон, я решила частично украсить ими свои клумбы. Вы можете купить семена Фацелии пижмолистной и посадить их у себя на участке https://bit.ly/2A7p9EB

Смотрите также

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!