3° ночью
63.31 68.62

Форум

В теме 4 сообщения

Проблемы с речью у ребенка

Автор Лера Леркина, 4 декабря 2020 19:08
Лера Леркина
на форуме 5-й месяц

Добрый вечер. Сыну два с половиной года, а он практически не разговаривает. Даже мама, папа внятно не говорит. Понимаю что это не правильно и нужно что-то делать. Что посоветуете, к логопеду обращаться или куда?

Света Архипова
на форуме 6-й месяц

Не стоит паниковать раньше времени. Большинство мальчишек начинают говорить гораздо позже своих сверстников, в особенности девочек. Так уж устроены они. Вот если к трем годам ситуация совсем не изменится, тогда уже будете консультироваться и обращаться к специалистам.

Настасья Куркина
на форуме 6-й месяц

К логопеду обращаться рано, они берутся за лечение деток только после четырех лет. От вас сейчас требуется забота и внимание. Играйте побольше с ним в игры, тренируйте мелкую моторику, она положительно влияет на речь.

Ирина Зиновьева
на форуме 6-й месяц

У моего крестника такие же проблемы. Ему 2,8, и он совсем не разговаривает. Только звуки похожие на слова, мычание. Но тут играет роль, что он родился восьмимесячным, были проблемы с самого начала со здоровьем. Много читала, что остеопатия помогает деткам заговорить раньше. Хотим обратиться. Вот можете почитать про остеопатию для детей http://mososteopat.ru/dlya_detey.html . И если изъявите желание, записаться на прием к детскому остеопату в Москве.

Смотрите также

• Как помочь коже

Здравствуйте, мне тридцать лет. Семья у меня хорошая, двое мальчиков и любящий муж. Но вот после рождения второго сына стала замечать, что кожа на лице стала очень тусклой...

• Как вылечить кожу

Здравствуйте, я из Москвы. Мне тридцать лет и я стала замечать, что кожа стала очень плохо выглядеть. Какие-то красные пятна, шелушения, иногда даже высыпка появляется...

• Волосы

Привет, девочки. Скажите. а как вы ухаживаете за своими волосами? Уделяете ли вы время для своих волос? Делаете ли вы какие-то процедуры с ними? Мне уже тридцать лет и я, кроме...

Вход

Нет аккаунта? Зарегистрируйтесь!